Epic Residencial Boutique, apartamentos Jurerê Internacional - Florianópolis, à venda a partir de R$ 753.000 - Directa Imóveis
Lançamento
Epic Residencial Boutique, com 2 a 3 quartos, 67 a 105 m²
Jurerê Internacional - Florianópolis/SC

Epic Residencial Boutique, com 2 a 3 quartos, 67 a 105 m²Jurerê Internacional - Florianópolis/SC

  • A partir deR$ 753.000

2 a 3 Quartos
1 a 3 Suítes
2 a 3 Banheiros
1 a 2 Vagas
67 a 105 m²
Área útil
100 a 205 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Aquecimento solar

Ar condicionado

Bicicletário

Central Telefônica

Churrasqueira

Elevador privativo

Empreendimento no litoral

Esgoto

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gourmet

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Sistema de segurança

Condomínio

EPIC RESIDENCIAL BOUTIQUE
Inserido de forma harmônica entre o Parque Amoraeville e a praia de Jurerê Internacional, o EPIC foi idealizado para você celebrar suas conquistas em grande estilo. Localizado em um lugar exclusivo e reconhecido mundialmente, Jurerê Internacional, um dos locais de maior valor agregado do país, referência em planejamento, com infraestrutura completa, urbanização diferenciada e segurança, atrai um público exigente que procura conforto e lugares diferenciados, preferido por personalidades e famosos como destino de férias. O empreendimento encontra-se próximo ao Open shopping, supermercado, posto de gasolina, farmácias, bancos, escolas particulares etc... Um verdadeiro residencial Boutique!!!
Solicite a tabela com todas as unidades a venda disponíveis!!!
Incorporação n. R2 156.283 do 2º Reg. de Imóveis de Florianópolis-SC
  • A partir deR$ 753.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

6 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo101.53175.98-2122
ApartamentoTérreo95.0191.0-2222
ApartamentoTérreo105.0203.0-2122
ApartamentoTérreo84.0149.0-2121
ApartamentoTérreo73.0164.0-2122
ApartamentoTérreo68.0156.0-2122
ApartamentoTérreo71.11165.44-2222
ApartamentoTérreo67.0155.0-2122
ApartamentoTérreo96.9205.0-2222
ApartamentoTérreo71.93161.71-2222
ApartamentoTérreo96.9205.0-3332
ApartamentoTérreo68.0100.0-2121

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies