Città Residence, apartamentos e coberturas Jurerê Internacional - Florianópolis, à venda a partir de R$ 810.000 - Directa Imóveis
Lançamento
Città Residence
Jurerê Internacional - Florianópolis/SC

Città ResidenceJurerê Internacional - Florianópolis/SC

  • A partir deR$ 810.000

2 a 6 Quartos
1 a 6 Suítes
2 a 6 Banheiros
1 a 4 Vagas
97 a 333 m²
Área útil
126 a 560 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento elétrico

Ar condicionado

Bicicletário

Bosque

Brinquedoteca

Central Telefônica

Churrasqueira

Empreendimento no litoral

Esgoto

Gás encanado

Gourmet

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Lan House

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Sistema de segurança

Solarium

Spa

Condomínio

Città Life Residence - Lançamento exclusivo em Jurerê
More com requinte e segurança.
OS APARTAMENTOS
:: Apartamentos de 2 a 6 suítes
:: Unidades com áreas privativas entre 97 m² e 324 m²
:: Sala em dois ambientes
:: Sacada com churrasqueira a carvão
:: Cozinha
:: Lavabo, banheiro social
:: Área de serviço
:: 1 a 4 vagas de garagem
:: Esquadrias com persianas integradas
:: Piso em porcelanato
:: Fechadura eletrônica nas portas dos apartamentos
:: Infraestrutura para água quente
:: Infraestrutura para instalação de aparelhos de ar condicionado split
O EMPREENDIMENTO
:: Requinte e lazer presentes em empreendimento com 24.000 m² de área construída, edificado em terreno com 9.208 m²
:: 92 aptos distribuídos em 2 Torres, com 4 pavimentos cada
:: Localização próxima do mar
:: Unidades com vista panorâmica do mar de Jurerê
:: Diversas tipologias de apartamentos
:: Opções de apartamentos tipo Garden no térreo, com área externa e espera para piscina (spa)
:: Opções de apartamentos com cozinha de apoio na varanda e cozinha gourmet
:: Opções de apartamentos tipo Duplex, com pé direito duplo na sala
:: Torres com elevadores de última geração
:: Alto padrão de acabamento
:: Moderna e completa infraestrutura de lazer e de segurança
:: Hidrômetros individualizados
:: Aquecimento de água à gás

Estrutura de segurança
:: Portaria e central de segurança preparadas para atendimento 24hs/dia
:: Acesso de veículos através de 2 portões de segurança
:: Monitoramento por circuito fechado de TV
:: Monitoramento complementar por sensores de perímetro
:: Acesso exclusivo de visitantes, carga e descarga
:: Vaga para veículo de segurança

Estrutura de lazer
:: 2 Salões de Festas
:: Home Cinema
:: Academia Fitness
:: Sala de jogos
:: Espaço kids
:: Playground
:: Piscina adulto e infantil com 330 m² de lâmina de água, com borda infinita e solarium
:: Sauna seca
:: Espaço Relax-Spa
:: Spa aquecido
:: Jardins
:: Redário
:: Praça do Fogo
:: Pet Place
:: Car Wash
:: Sala de reuniões para complemento de Home Office
:: Todas as áreas comuns serão entregues decoradas e mobiliadas
Previsão de entrega: Dezembro de 2020
Ligue e agende uma visita para ver as condições:
Incorporação AV- 7 -147183 - 31 de Agosto de 2016 no Cartório do Segundo Offício de Registro de imóveis de Florianópolis-SC

Sobre a região

No coração de Jurerê
Único, o Cittá Life Residence chega a Jurerê para unir a tranquilidade e as belezas da região a beira mar com a segurança e a sofisticação do empreendimento.
Jurerê é o epicentro do luxo em Florianópolis, sede de descolados beach lounge onde, no verão, as festas servem regadas a espumante e ao som de batidas eletrônicas. Na praia, no entanto, Jurerê continua com um cenário único: mar calmo e limpo.
  • A partir deR$ 810.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

4 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento1 ao 1136.0199.012231
Apartamento2 ao 2107.0198.033332
Cobertura4 ao 4265.0432.094443
ApartamentoTérreo110.0235.38-2232
ApartamentoTérreo136.0199.0-2221
CoberturaTérreo265.0432.0-4443
ApartamentoTérreo100.83127.0-2121
ApartamentoTérreo136.0153.0-2221
ApartamentoTérreo141.0238.88-2232
ApartamentoTérreo333.0560.0-6664
CoberturaTérreo163.0332.0-4443
CoberturaTérreo301.0505.0-5554
CoberturaTérreo240.0468.0-4444
ApartamentoTérreo101.0127.0-2231
ApartamentoTérreo102.0128.0-2221
ApartamentoTérreo102.0126.0-2221
CoberturaTérreo175.0232.0-3332
CoberturaTérreo162.0217.0-4443
CoberturaTérreo223.0409.0-4443
CoberturaTérreo174.0304.0-3333
ApartamentoTérreo97.0178.0-2222
CoberturaTérreo184.0282.0-3332

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies